Los 1241
Zwei große Theaterfiguren aus Shiwan-Keramik mit polychromer Bemalung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
8.000 €
China, 19 Jh.je ca. H. 82 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahre gesammelt
Teils besch.