Los 1241

Zwei große Theaterfiguren aus Shiwan-Keramik mit polychromer Bemalung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

8.000 €

China, 19 Jh.
je ca. H. 82 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahre gesammelt
Teils besch.